Показ дописів із міткою смешно. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою смешно. Показати всі дописи

неділя, 23 червня 2013 р.

Социум - большой муравейник




"Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым". (Притчи, 6:6).

В "Жизни жуков" очень интересно раскрыты позитивные и конечно же негативные стороны нашего общества, через призму муравьиной колонии. Лидер банды саранчи, говорит о нем так: "Любая мысль не приветствуется в нашем обществе".
Каждую новую идею Флика, талантливого муравья встречают со страхом, подозрением и вообще.. не хотят они встречать никакую мысль!)) Зачем что-то менять если старое еще работает? Да, может не так эффективно и не на 100% ну и что, оно ведь работает и все к этому привыкли! Так вот, это одна сторона. Помните как Флик изобрел машину для сбора семечек? Вспомните, какая реакция была у общества. Восторг, удивление? Никак нет. Но, с другой стороны Флик сам если бы он не был такой растяпой, его идею бы приняли иначе. Но, это уже другая ситуация.

В конце концов, муравьиная колония поняла насколько талантливый и смелый этот парень Флик. Жесткая ситуация с саранчой, заставила их встряхнуться, переосмыслить все и принять новую идею. Я думаю, что в большинстве случаев только стрессовые ситуации могут вести к каким-нибудь переменам.Тоже увольнение циркачей, заставило их увидеть в себе нечто новое и неожиданное.


Кстати, после того как они лишились роботы, прозвучала очень интересная фраза, с одной стороны кажется шуткой, но после находишь скрытый смысл. Вот сама реплика: "Уволен блохой - как это унизительно!". Шутка да? А вот и нет, но не в обиду всем начальниками. Я думаю мысль состоит в том, что мы часто слишком уж превозносим своих руководителей и трепещем перед ними и это не оправдано. Они такие же люди как и мы! Чем они лучше вас? Да, они достигли успеха, но это не дает им повода унижать людей. Ладно, с этим вроде все. Итог мультфильма учит нас тому, что в любом случае, даже не смотря на все трудности и препядствия нужно озвучивать и воплощать в жизнь свои идеи. Люди могут не сразу их понять и оценить, но спустя некоторое время они все же признают вас,
если конечно идея будет полезной обществу.



А теперь как всегда немного смешных а может и не очень картинок:







четвер, 20 червня 2013 р.

Встречайте: Вуди Вудпекер или просто Дятел Вуди


 Этот мультфильм мы смотрели постоянно с моим братом перед школой (1-3 класс моей школы). Наверное один из самых известных и запоминающихся смехов во всем мире!

Вуди Вудпекер, или, в переводе, Дятел Вуди - мультипликационный персонаж, эксцентричный антропоморфный дятел, герой мультфильмов анимационной студии Уолтера Ланца, распространяемых Universal Pictures. Создан в 1940 году по зарисовкам Бэна «Багза» Хардавэя.

Вуди обладает жизнерадостным, но крайне назойливым характером, чем досаждает своим соседям-обывателям, охотникам и прочим антагонистам. Его главная способность и любимое занятие — долбить клювом всё деревянное, превращая предметы в дырявую рухлядь. В моменты триумфа над противником и после удачных шуток Вуди издает свой фирменный смех.

В 1940 году Ланц женился на актрисе Грейс Стаффорд (Grace Stafford). Во время их медового месяца, они однажды услышали дятла, непрерывно стучавшего по их крыше, и тогда Грейс, вдохновившись, предложила использовать дятла в качестве мультперсонажа.

Следуя её совету, хоть и с небольшой долей скептицизма, Ланц впервые показал дятла Вуди в фильме про Энди Панду «Knock Knock» («Тук-Тук»). Нахальный по характеру, дятел был похож на раннего Даффи Дака (Daffy Duck), и самому Ланцу дятел понравился настолько, что он решил вывести его в самостоятельный сериал.

Кстати, Грейс Стаффорд, была единственной женщиной, озвучивавших Дятла Вуди, среди которых были:
Мел Бланк (1940—1941 гг.), Бен Хардавэй (1942—1949 гг.), Грэйс Стэффорд (1950—1985 гг.),
Черри Дэвис (1988 гг.), Билли Уэст (1999—2003 гг.).


Спасибо Википедия, ты очень умная :))

А теперь немного картинок (комиксов)